Великий «Нос» Ричард Патерсон отметил 70-летие!
ГлавнаяО компанииНовости и события

Великий «Нос» Ричард Патерсон отметил 70-летие!

Новости
5 апреля 2019

Великий «Нос» Ричард Патерсон отметил 70-летие!

Ричард Патерсон – непревзойденный бленд-мастер Dalmore, знаменитый «человек-нос» - в этом году отметил свое 70-летие! А в 2017-ом – 50 лет своей творческой деятельности.

Ричард Патерсон — знаковая фигура в мире виски. За более чем 50 лет работы в Whyte & Mackay он заслужил репутацию одного из самых авторитетных в мире специалистов по виски. Необыкновенное мастерство в составлении превосходных букетов и неиссякаемые новаторские идеи все эти годы служат гарантией востребованности творений Ричарда Патерсона. Его оценки всегда очень весомы, а мнение авторитетно. Его уникальный нос застрахован лондонской страховой комапнией Lloyd’s на 1,5 миллиона фунтов стерлингов. Его авторству принадлежат такие поистине уникальные купажи, как The Dalmore Sirius и The Dalmore Trinitas 64 YO, стоимость которых оценивается более чем в 100 тысяч фунтов за бутылку.

Патерсон, пожалуй, самое известное лицо в мире шотландского виски. Его нетрадиционные - а иногда и противоречивые - методы обучения, а также репутация лучшего «Носа» сделали Патерсона самой просматриваемой личностью из мира виски на YouTube. И хотя за свои солоды DalmoreJuraFettercairn и  Tamnavulin, и купажи Whyte & Mackay он получил международное признание и бесконечное число наград, призов и медалей, Патерсон до сих пор известен как «тот парень, который бросает виски на пол». (Ссылка на видео в YouTube)

Сеть магазинов «ВИНО» присоединяется к поздравлениям и гордится иметь в портфеле творения этого великого мастера!




Внимание
Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста. Для доступа на сайт, вы должны подтвердить своё совершеннолетие!
Спасибо за сообщение!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Заказать звонок
* Поля обязательные для заполнения