Шато Мутон Ротшильд в сети магазинов "ВИНО"
ГлавнаяО компанииНовости и события

Шато Мутон Ротшильд в сети магазинов "ВИНО"

Новости
29 августа 2018

Шато Мутон Ротшильд в сети магазинов "ВИНО"

chateau-logo-.jpg

В мире виноделия существует топ лучших из лучших, пятерка великих красных вин и величайших Шато Бордо - Grands vins de Bordeaux. Позвольте представить одного из них - Chateau Mouton Rotschild!

Шато Мутон Ротшильд — французское винодельческое хозяйство, расположенное в коммуне Пойяк, округа Медок. Первоначально Шато Мутон Ротшильд не было включено в высшую категорию Premier Grand Cru Classe. Хотя по всем критериям имело на это право. Барон Филипп Ротшильд утверждал, что хозяйство исключили из списка первых Гран Крю из-за того, что принадлежало англичанам, а не французам. Но благодаря заслугам винодельни и уникальному качеству вин в 1973 году, единственный раз в истории, в Официальную классификацию вин Бордо 1855 года были внесены изменения и несправедливость была устранена.

Mouton-Rothschild-Crepuscule.jpg

В коллекции сети магазинов ВИНО представлено уникальное вино:

Chateau Mouton Rothschild, Pauillac AOC Premier Grand Cru Classe, 2011.

Это восхитительное вино произведено из трех сортов винограда (Каберне Совиньон, Мерло и Каберне Фран) урожая 2011 года, выращенных в регионе Paullac. 2011-ый год дал прекрасный урожай для классического и изысканного бордосского вина. Chateau Mouton Rothschild, 2011 – вино насыщенного темно-красного цвета с блестящими отблесками. Аромат вина — волшебная симфония, сотканная из фруктовых и пряных нот. Обладает богатым, восхитительным вкусом с гладкой текстурой, ванильными, шоколадными и цветочными нотками, с мощными, бархатистыми танинами и невероятно долгим послевкусием. Вино прекрасно сочетается с мясными блюдами, трюфелями и сыром.

Винтаж 2011 года рекомендуется употребить в 2021-2040 годах.

Chateau Mouton Rothschild 2011 вошло в список 100 лучших вин мира 2014 года, составленный авторитетным винным критиком Джеймсом Саклингом.

Etiquette-Mouton-Rothschild-20112.jpg

С 1945 года Шато Мутон Ротшильд славится коллекцией этикеток для своих вин, на которых изображаются творения знаменитых художников современности. В их числе: Шагал, Дали, Кандинский, Пикассо и многие другие. На этикетке 2011 года представлена работа французского живописца и скульптора Ги де Ружмонта.  

Вино произведено в строго ограниченном объеме и далеко не все страны имеют возможность его импортировать. В Беларуси Chateau Mouton Rothschild присутствует в очень лимитированном количестве, поэтому приобрести это уникальное коллекционное вино можно только по предварительному заказу по телефону +375 44 773 04 87.

Внимание
Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста. Для доступа на сайт, вы должны подтвердить своё совершеннолетие!
Спасибо за сообщение!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Заказать звонок
* Поля обязательные для заполнения