Неделя Италии 5-11 декабря
ГлавнаяО компанииНовости и события

Неделя Италии 5-11 декабря

Новости
1 декабря 2022

Неделя Италии 5-11 декабря

Неделя Италии 5-11 декабря
НЕДЕЛЯ ИТАЛИИ

Вы долго этого ждали, и мы рады объявить, что с 5 по 11 декабря в «ВИНО» пройдёт неделя Италии. Вас ожидают специальные предложения, презентация с бренд-менеджерами, полезные материалы, коктейли и розыгрыш!

Неделя Италии в «ВИНО» - отличный повод начать подготовку подарков близким и к новогоднему столу.

Сегодня Италия - крупнейший производитель и экспортер вина в мире. Фактически каждая 3 выпитая бутылка в мире является итальянской.

Большая часть напитков в Италии производится в четырех регионах - Венето, Апулии, Эмилии-Романье и на острове Сицилия. Вместе они составляют более половины производства. Сильная культура и давние традиции виноделия делают Италию одной из стран с большим количеством строгих обозначений происхождения. Более 400 наименований распределены в 20 итальянских винных регионах.

Мягкий средиземноморский климат, многообразие климатических и почвенных условий создают благоприятную обстановку для выращивания большого числа разнообразных сортов винограда. В Италии возделывается несколько сотен сортов винограда, но 50% площадей занимают типично итальянские сорта. Наиболее известные из них: Неббиоло, Барбера, Рефоско, Санджовезе, Пино Гриджио, Глера.

Итальянские вина популярны еще и потому, что они отвечают вкусам и взглядам многих людей и так удивительно связаны со средиземноморской кухней, которая ценится во всем мире и которую итальянцы умеют виртуозно воспевать.

Оставайтесь с нами, впереди увлекательное путешествие!
Внимание
Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста. Для доступа на сайт, вы должны подтвердить своё совершеннолетие!
Спасибо за сообщение!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Заказать звонок
* Поля обязательные для заполнения