НОВЫЙ ФОРМАТ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ЦЕНИТЕЛЕЙ
ГлавнаяО компанииНовости и события

НОВЫЙ ФОРМАТ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ЦЕНИТЕЛЕЙ

Новости
26 сентября 2022

НОВЫЙ ФОРМАТ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ЦЕНИТЕЛЕЙ

НОВЫЙ ФОРМАТ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ЦЕНИТЕЛЕЙ
Настоящим ценителям хороших напитков непросто находить интересные варианты. Ведь уже перепробовано множество позиций от разных производителей, стран, ароматов и вкусов.

Поэтому мы рады анонсировать новый формат — «Вторник для ценителей», где «ВИНО» подбирает интересные напитки для тех, кто интересуется премиальными вариантами.

Только 26 и 27 сентября специальное предложение в рамках «Вторника для ценителей» действует на Сопросассо Амароне Делла Вальполичелла!

Амароне считается одним из самых благородных и престижных напитков провинции Верона. Даже самые взыскательные любители во всём мире ценят Амароне из винодельческой зоны Вальполичелла.

Название «Амароне» происходит от итальянского прилагательного «amaro» (горький). Горчинку вкусу придаёт особая технология производства.

Специфика технологии заключается в том, что зрелый виноград, ягоды которого отбирают уже во время сбора, подвяливают в специальных помещениях под названием «фруттайо». Этот этап производства длится несколько месяцев: содержащаяся в ягодах вода испаряется, а концентрация сахаров достигает нужного уровня. После этого начинается превращение винограда в сусло, а затем происходит ферментация и выдерживание в дубовых бочках. Перед поступлением в продажу Амароне выдерживают ещё и в стеклянных бутылках.

Многие напитки из зоны Вальполичелла Классико имеют высокий потенциал выдержки — до 20 лет и более. Позиции из этой зоны виноделия пользуются огромным спросом среди покупателей всего мира. С 2009 года Амароне делла Вальполичелла присвоена категория DOCG.

В аромате Сопросассо Амароне Делла Вальполичелла можно почувствовать ноты черной смородины, вишни, ежевики, сливы, подлеска, трав и пряностей. А во вкусе фруктово-пряные оттенки и нотки шоколада.

Позиция составит гармоничную пару тальятелле болоньезе, лазанье, тортеллини в бульоне, флорентийскому стейку, бланшированным или свежим овощам, зрелым сырам, неаполитанской пицце, ризотто, равиоли с грибами, капрезе, минестроне.

Не упустите возможность ближе познакомиться с позицией, которую выбирают настоящие ценители.

Ждём вас в «ВИНО».
Внимание
Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста. Для доступа на сайт, вы должны подтвердить своё совершеннолетие!
Спасибо за сообщение!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Заказать звонок
* Поля обязательные для заполнения