Королевская паста из Граньяно в Сети Магазинов "ВИНО"!
ГлавнаяО компанииНовости и события

Королевская паста из Граньяно в Сети Магазинов "ВИНО"!

Новости
5 июля 2018

Королевская паста из Граньяно в Сети Магазинов "ВИНО"!

Королевская паста из Граньяно в Сети Магазинов "ВИНО"!

Соус Араббиата, песто Дженовезе, рагу Болоньезе, анчоусы, оливки, чеснок, перец пеперончино, и конечно же сыры… Сотни и тысячи продуктов, которые идеально сочетаются с пастой. Паста – это холст, на котором кулинар, как художник, может изобразить любой шедевр. Но, до того, как заняться этим художнику, как правило, следует убедиться в качестве самого холста.Один из наиболее знаменитых и качественных видов пасты – это паста из Граньяно (провинция Неаполь). 

Традиции изготовления пасты зародились еще в эпоху древнего Рима: в Граньяно располагались мельницы для пекарен, находящихся вблизи Помпей, Геркуланума и Стабии. Пасту в том виде, в котором мы ее знаем, в Граньяно начали    делать   более 500 лет назад. В XIX веке город прославился благодаря отличному качеству производимой здесь пасты. А в 1845 году король Неаполитанского королевства Фердинанд II даровал граньянским фабрикантам привилегию поставлять пасту к королевскому столу. С тех пор итальянцы называют Граньяно «городом пасты» и «столицей пасты».

Особый климат Граньяно, создает оптимальный баланс солнечного света, ветра и влажности для   сушки макаронных изделий. Особая вода из местных родников, мука из твердых сортов пшеницы, произрастающей только в Италии - все это гарантирует аутентичность изделий из Граньяно, что позволило пасте добиться признания во всем мире. Одна из ключевых особенностей при изготовлении пасты на Fabbrica della Pasta di Grangano использование бронзовых штампов и экструдеров. Это позволяет придавать пасте уникальную шероховатость и текстуру, которая лучше впитывает соусы.

В 2012 году Паста из Граньяно была отмечена престижным знаком IGP (защищено по месту происхождения) за ее несравненные вкусовые качества. Этот знак, впервые предоставлен итальянскому городу производящему сухую пасту. До этого было много знаков IGP для оливкового масла и для вин, но для пасты такой привилегии никогда не было!

Сегодня маркировка «Gragnano» на упаковке – это особый знак качества и доверия для всех ценителей итальянской кухни.

Внимание
Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста. Для доступа на сайт, вы должны подтвердить своё совершеннолетие!
Спасибо за сообщение!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Заказать звонок
* Поля обязательные для заполнения